Все проекты English Написать директору Блог
Выбор региона
Ваш город:Костанай
Поиск

Газпром Нефть

Первый Бит создал цифровые сервисы для сотрудников “Газпром Нефть” и упростил процесс заказа услуг
Исполнитель проекта

Первый Бит, Санкт-Петербург
+7 (812) 325-49-49

рассказать друзьям
рассказать друзьям:
Заказчик проекта

«Газпром нефть» — нефтяная компания, которая является лидером своей отрасли. Осуществляет разведку, разработку месторождений нефти и газа, занимается производством и сбытом.

Цели и задачи проекта
1Облегчить процесс заказа пропусков, корпоративного транспорта, канцелярии, бронирования переговорных комнат;
2Помочь сотрудникам быстрее находить друг друга для решения рабочих вопросов;
3Повысить интерес сотрудников к спорту и здоровому образу жизни.

Бизнес-задачи
Описание проекта

Сервисы для заказа услуг

Офисы “Газпром Нефть” регулярно заказывают пропуска, корпоративный транспорт, канцелярию. Раньше для заказа услуги сотрудникам нужно было писать запрос по почте, время от времени проверять заявку и напоминать о ней. Чтобы облегчить процесс специалисты Первого Бита разработали сервисы для заказа услуг и настроили этапы согласования для каждого подразделения. Теперь офисы могут делать сразу несколько заявок на услуги в одном интерфейсе. Контролировать заявки больше не требуется - они сами пройдут этапы согласования и будут исполнены без напоминания.

Бронирование переговорных комнат

Для удобства бронирования переговорных комнат был сделан еще один важный сервис. Сейчас он помогает сотрудникам видеть все свободные переговорки и выбирать подходящую по наличию мест, необходимого оборудования и т.д. Система умеет сама подбирать свободное время, помещение и запускать видеоконференцию. Это бывает нужно когда собрание проводят два и более подразделений.

Карта компании

У сотрудников “Газпром Нефть” часто возникает ситуация, когда им нужно найти коллегу по рабочему вопросу: для переговоров, подписания документов и т.д. Но поскольку структура компании очень большая, сделать это было трудно: сотрудник не знал, в каком подразделении сидит коллега, как до него добраться.

“Первый Бит” создал интерактивную карту “Газпром Нефть”. Она показывает все отделы, рабочие места, имена работающих там сотрудников. Благодаря карте, коллегам стало проще находить друг друга для решения рабочих моментов.

Карту также используют в качестве информационного киоска в офисах компании, в холлах бизнес-центров. Она помогает посетителям компании быстро находить нужный им отдел.

Онлайн-запись в спортивные секции

Сотрудники “Газпром Нефть”, которые интересуются спортом и здоровым образом жизни, теперь могут записаться в спортивные секции через корпортал. Раздел записи похож на социальную сеть и его удобно использовать: сотрудник выбирает занятия через календарь и может сразу забронировать время.

продукт
CRM Битрикс24
Битрикс24.CRM помогает наладить продажи в компании, автоматизировать их, а также взять под контроль все каналы общения с клиентами

узнать больше
Результаты проекта
  • Сотрудникам проще заказывать пропуска, корпоративный транспорт, канцелярию, бронировать переговорные комнаты;
  • Интерактивная карта офиса помогает коллегам найти друг друга и вместе решать рабочие вопросы;
  • Сотрудники могут легко записаться на спортивные занятия.
Прямая линия
Свяжитесь с менеджером этого проекта напрямую и задайте ему вопросы лично!
Похожие кейсы

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста