Все проекты English Написать директору Блог
Выбор региона
Ваш город:Костанай
Поиск
Три книги, которые стоит прочитать HR-экспертам

Три книги, которые стоит прочитать HR-экспертам

Специалистам, которые хотят построить успешную карьеру, важно опережать тенденции в своей области. Книги – способ получить глубокие знания от ведущих авторитетов. Менеджер по персоналу компании «Первый Бит» Валентина Демченко составила ТОП-3 книжек, которые она рекомендует прочесть руководителям и HR-экспертам.

kniga1.png

«Окружи себя лучшими». Клаудио Фернандес Араос

В своей книге ведущий мировой эксперт в области лидерства и подбора топ-персонала Клаудио Фернандес-Араос анализирует основные препятствия, встающие на пути результативных кадровых решений, и предлагает проверенные способы их преодоления.

Почему так важно окружать себя самыми лучшими? Потому что именно решения, связанные с людьми, определяют, будет бизнес успешным или провальным.

Чтобы добиться успеха, нужно найти людей с высоким потенциалом, помочь им вписаться в вашу команду и развивать их. Этот рецепт успеха очевиден. Тем не менее лишь немногим менеджерам удается реализовать его.

Для кого эта книга

Для владельцев малого бизнеса, менеджеров любого уровня и сотрудников, отвечающих за подбор и наем персонала.

Зачем ее читать

Рекомендации помогут определить:

  • сколько кандидатов нужно интервьюировать, чтобы найти правильного сотрудника;
  • стоит ли прибегать к услугам консультантов;
  • как узнать, что кандидат впишется в компанию;
  • как помочь новичкам адаптироваться;
  • как выявить и использовать сильные стороны сотрудников и как в конечном счете создать результативную команду.

kniga2.png

«Наш айсберг тает. Как добиться результата в условиях изменений». Джон Коттер

Эта книга - "сказка для взрослых", которые не хотят меняться и признавать свои ошибки. Для тех, кто видит только "вершину айсберга", отрицая реальное положение дел. Она основана на исследованиях признанного мирового эксперта в области лидерства и управления изменениями Джона Коттера, который решил изложить свой инновационный подход к работе с изменениями в виде сказки.

Для кого эта книга

Эта книга для бизнесменов, руководителей и менеджеров высшего и среднего звена, интересующихся вопросами лидерства. А еще она для тех, кто любит и умеет посмеяться над собой.

Зачем ее читать

В героях книги вы узнаете своих коллег и друзей, а иногда и самих себя. Это история об изменениях и о том, как с ними успешно справляться. Это история о, казалось бы, непреодолимых преградах и о способах их преодоления.

Джон Коттер в своей книге предлагает алгоритм из 8 шагов, который поможет реализовать изменения в любой ситуации.

Книга легко читается и в то же время объясняет, как действовать там, где происходят изменения.

kniga3.png

«Смерть от совещаний». Патрик Ленсиони

Патрик Ленсиони в своем фирменном стиле рассказывает об одной из самых болезненных и недооцененных проблем современного бизнеса. Автор уверен: неприятное и нудное занятие можно превратить в продуктивное, захватывающее, даже вдохновляющее. Это поможет выделиться на фоне конкурентов, которые по-прежнему будут тратить время, силы и энтузиазм на собраниях, больше напоминающих каторгу.

Чтобы проиллюстрировать путь к достижению этой цели, он сочинил историю о руководителе, которому пришлось вступить в решающую схватку с плохими совещаниями.

Для кого

Для лидеров и руководителей.

Зачем ее читать

В книге вы найдете не только причины плохих совещаний, но и практические советы, как превратить неприятные и нудные встречи в эффективные и динамичные, добавив им драматизма и структурированности. Последовав рекомендациям автора, вы сможете вдохнуть жизнь в ваши совещания и повысить их результативность.

P.S.

И напоследок три важных слова. Первое — энтузиазм: у нас всего одна жизнь и нужно прожить ее с энтузиазмом. Второе — ракурс: иной взгляд на жизнь порождает выдающиеся идеи. И третье — каждый: роль бизнеса в том, чтобы сделать мир лучше для каждого из нас. 


Узнайте первым об акциях и скидках и получайте профессиональные новости, а также советы по «1С» – еженедельно!

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста