Все проекты English Написать директору Вебинары
Выбор региона
Ваш город:Костанай
Поиск

Отчетность за 9 месяцев - сроки сдачи

Время чтения: ~1 мин.

Заканчивается сентябрь, и компаниям нужно будет подавать отчетность за 9 месяцев 2019г. Расскажем подробнее, какие виды отчетов и в какие сроки нужно представлять.

Отчётность за 9 месяцев

Законодательство постоянно меняется, в том числе и в плане отчетности. В основном это касается доработки форм отчетов, которые нужно использовать при формировании документов. На этот момент нужно обращать особое внимание, поскольку ошибки такого рода приводят к невозможности сдать отчетность из-за ее непринятия госорганами.

Кроме того, сроки сдачи некоторых отчетов выпадают на выходные дни, а потому сдвигаются на первый следующий рабочий день. Таблица поможет разобраться, какие виды отчетности и в какие сроки нужно сдавать.

Если налогоплательщик не представит отчет в установленные сроки, к нему применяется административная ответственность в виде предупреждения или штрафов.Чтобы исключить такую негативную ситуацию, настройте в 1С напоминания пользователя с указанием, какой отчет и в какие сроки нужно сдать. Также в списке задач можно настроить напоминания об уплате налогов и взносов, что существенно облегчит работу бухгалтера.

Остались вопросы? Закажите бесплатную консультацию наших специалистов!

Хотите получать подобные статьи по четвергам?
Быть в курсе изменений в законодательстве?
Подпишитесь на рассылку

Нет времени читать? Пришлем вам на почту!

Я даю Согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой Конфиденциальности

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста