Все проекты English Написать директору Блог
Выбор региона
Ваш город:Костанай
Поиск

ФИЦ Биотехнологии РАН

Благодаря Первому Биту премирование сотрудников ФИЦ Биотехнологии РАН осуществляется согласно их вкладу в работу
Исполнитель проекта
«Первый БИТ», Москва, ул. Малая Семеновская 30, 3 этаж +7 (495) 234-44-41
рассказать друзьям
рассказать друзьям:
Заказчик проекта

ФИЦ Биотехнологии РАН был создан 31 декабря 2014 года на основании приказа ФАНО России №1420 о реорганизации Института биохимии им. А. Н. Баха РАН в форме присоединения к нему Института микробиологии им. С. Н. Виноградского РАН и Центра «Биоинженерия» РАН.

Стратегическая цель ФИЦ Биотехнологии РАН - создание научно-технологических основ развития биоэкономики, которая предполагает:

  • замену химических продуктов и процессов биологическими;
  • комплексное использование возобновляемого сырья и отходов;
  • расширение спектра целевых продуктов и разработку видов материалов, обладающих принципиально новыми свойствами и возможностями;
  • получение новых биоактивных субстанций;
  • повышение эффективности и экологичности сельскохозяйственного производства, обеспечение безопасности и качества продуктов питания.

Основные направления исследований организации охватывают все важнейшие области современной биотехнологии: промышленную, медицинскую, сельскохозяйственную, пищевую и биогеотехнологию. Такие исследования позволяют решать актуальные научно-технические задачи государственного масштаба.

Цели и задачи проекта
1Автоматизировать учетную деятельность.
2Эффективно оценивать деятельность сотрудников.
Бизнес-задачи
Выражаем благодарность за плодотворную работу с нашей организацией. Благодаря совместным усилиям по внедрению программного продукта «БИТ.Наука» мы получили очень удобный и эффективный инструмент для учета и анализа научной результативности наших сотрудников. Мы рассчитываем на то, что сотрудничество с компанией «Первый Бит» продолжится и далее.
Эльчин Садыхов,
заместитель директора по инновационной работе, к.х.н.
ФИЦ Биотехнологии РАН
Описание проекта

Ранее сотрудники организации формировали управленческую отчетность вручную в Excel. Это был длительный процесс.

Контроль за деятельностью научных сотрудников и подразделений ФИЦ Биотехнологии РАН тоже не был автоматизирован.

Организации требовалась современная система для ведения учета научных и научно-исследовательских проектов. За помощью руководство ФИЦ Биотехнологии РАН обратилось к экспертам компании «Первый Бит».

Они предложили руководству организации внедрить программу «БИТ.Наука», поскольку она подходила под все требования заказчика. Это:

  1. Контролировать, анализировать и объективно оценивать показатели результативности научной деятельности сотрудников и отдельных структурных подразделений за любой период времени.
  2. Формировать рейтинг научных сотрудников. Он должен создаваться согласно положению о начислении стимулирующих выплат работникам организации с учетом оценки результативности научной деятельности. Обеспечить возможность гибкой настройки показателей и значений всех параметров.
  3. Снизить трудозатраты по получению объективных сведений, которые касаются публикационной активности сотрудников, структурных подразделений, сопутствующих им наукоемких показателей и годовой отчетности.
  4. Контролировать получение патентов, свидетельств объектов интеллектуальной собственности, учет ноу-хау, лицензионных договоров, контроль по оплате пошлин по поддержке ОИС.
  5. Предотвратить ошибки, связанные с человеческим фактором.
  6. Снизить бумажную нагрузку на сотрудников.

Эксперты Первого Бита автоматизировали 50 рабочих мест в организации. В итоге сотрудники ФИЦ Биотехнологии РАН обеспечены инструментарием для учета, анализа и контроля научной деятельности.

продукт
БИТ.Наука
"БИТ.Наука" разработан согласно приоритетному национальному проекту "Образование", в рамках которого планируется повысить качество образования в стране.
узнать больше
Результаты проекта
  • Организовано формирование оперативной, актуальной информации по научной активности сотрудника: организация научных мероприятий, доклады, защита диссертаций, участие в грантах, темах государственных заданий, федерально-целевых программах и прочее.
  • Отлажен учет кадрового состава организации с возможностью определения категории научного персонала.
  • Сокращены временные задержки при формировании регламентированных и управленческих отчетов.
  • Повышена достоверность и полнота данных, используемых при формировании управленческих отчетов.
  • Появилась возможность стимулировать проведение фундаментальных и прикладных исследований на базе организации. Руководители проектов при подаче заявок на конкурсы, получение грантов самостоятельно определяют распорядителя гранта, площадку, на базе которой будет выполнен проект. Выбор определяется как местами работы ученого, так и местом, где ему проще заниматься сопровождением проекта. «БИТ.Наука» помогает ФИЦ Биотехнологии РАН в управлении и сопровождении проектов. Это стимулирует ученых выбирать именно ФИЦ Биотехнологии РАН в распорядители проекта.
срок реализации 2,5 года
Автоматизировано более 50 рабочих мест
Автоматизированные структурные единицы
  • Администрация
  • Научные подразделения
учет персонала

Автоматизация кадровой службы позволила организовать удобную и надежную систему учета персонала.

правила ведения учета

Формализованы и структурированы правила ведения учета на предприятии, что позволило максимально сократить сроки введения системы учета в работу.

Управленческий учет

Налажена система всеобъемлющего управленческого учета, предоставляющая руководству завода полный набор инструментов для эффективного управления предприятием и быстрого достижения окупаемости.

интеграция с PDM и MES

Интеграция программного продукта с системами PDM и MES помогла упростить получение данных из их информационных баз и повысить эффективность учета.

Прямая линия
Свяжитесь с менеджером этого проекта напрямую и задайте ему вопросы лично!
Похожие кейсы

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста