Все проекты English Написать директору Блог
Выбор региона
Ваш город:Костанай
Поиск

ООО "Осоран-огнезащита"

Первый Бит автоматизировал учетную деятельность в ООО "Осоран-огнезащита"
Исполнитель проекта
«Первый БИТ», ,
рассказать друзьям
рассказать друзьям:
Заказчик проекта

Компания «Осоран» ведет свою деятельность с 1994 года на рынке огнезащитных и антикоррозионных работ. В 2004 году она была разделена на АО «Осоран» и ООО «Осоран-огнезащита».

Первое предприятие сосредоточилось на работе с европейскими клиентами. Второе – оказывает услуги на рынке промышленного и гражданского строительства РФ. Штаб-квартира «Осорана» расположена в Санкт-Петербурге.

Всего компанией было реализовано более 120 проектов, из них более 30 проектов федерального значения.

Общая площадь работ - 4 700 000 м2 различных типов поверхностей.

Цели и задачи проекта
1Автоматизировать бухгалтерский и налоговый учет.
2Автоматизировать финансовую деятельность.
3Минимизировать риск возникновения ошибок в отчетности.
Бизнес-задачи
Была поставлена задача автоматизации финансового и бухгалтерского учета и процесса материально-технического обеспечения. Система настроена и введена в работу. Все ключевые пользователи прошли обучение.
Людмила Вакуленко,
главный бухгалтер компании "Осоран-огнезащита"
Описание проекта

Причиной обращения «Осоран-огнезащиты» в компанию «Первый Бит» стало то, что на предприятии учетная деятельность велась вручную в Excel. Это приводило к трудностям при формировании отчетности, в которой содержались ошибки.

Поэтому сотрудники «Осоран-огнезащиты» вынуждены были тратить много времени на сбор и обработку необходимой информации для создания отчетов, а затем на их правку. В результате руководство предприятия получало отчетность с задержкой и не могло оперативно принимать управленческие решения.

Чтобы повысить эффективность учетной деятельности, заказчику нужно было автоматизировать:

  • бухгалтерский и налоговый учет;
  • учет материалов (полный анализ всех операций по их движению и другое);
  • формирование платёжного календаря (планирование поступлений денежных средств, ведение графиков договоров, прогнозирование расходов);
  • финансовое планирование (бюджетирование);
  • формирование финансовой отчётности, необходимой для анализа и принятия управленческих решений (отчёты о прибылях и убытках, о движении денежных средств);
  • процесс казначейства (сбор и регистрация заявок в реестры и на расходование средств, их обработка и проверка казначеем).

Всего этого клиенту удалось достичь благодаря специалистам Первого Бита. Проанализировав масштаб проблемы, они предложили заказчику оптимальный выход из сложившейся ситуации: внедрить систему «БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО». Программа состоит из модулей, которые можно активизировать все сразу или по мере необходимости.

На предприятии «Осоран-огнезащита» специалисты Первого Бита активизировали модули «Подрядчик», «Снабжение и склад», «Казначейство и бюджетирование». Затем они обучили сотрудников «Осоран-огнезащиты» работе в ней.

продукт
БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО
Комплексное решение ключевых задач строительной компании. Держите под контролем ситуацию по объектам!
узнать больше
Результаты проекта
  • На предприятии был автоматизирован бухгалтерский и налоговый учет. Теперь отчетность формируется быстро и своевременно сдается в контролирующие органы.
  • Система «БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО» позволила повысить эффективность контроля по закупкам материалов, их перемещению между складами и строительными объектами. Кроме того, сотрудники компании могут проводить анализ обеспеченности объектов строительства необходимыми ресурсами.
  • Автоматизирована финансовая деятельность клиента. У сотрудников «Осоран-огнезащиты» появилось больше возможностей по планирование бюджета, контролю за движением денежных средств и многое другое.
  • Благодаря программе «БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО» минимизирован риск возникновения ошибок в отчетности. 
срок реализации 10 месяцев
Автоматизировано 10 рабочих мест
Автоматизированные структурные единицы
  • Бухгалтерия
  • Бюджетирование
  • Казначейство
  • Снабжение
учет персонала

Автоматизация кадровой службы позволила организовать удобную и надежную систему учета персонала.

правила ведения учета

Формализованы и структурированы правила ведения учета на предприятии, что позволило максимально сократить сроки введения системы учета в работу.

Управленческий учет

Налажена система всеобъемлющего управленческого учета, предоставляющая руководству завода полный набор инструментов для эффективного управления предприятием и быстрого достижения окупаемости.

интеграция с PDM и MES

Интеграция программного продукта с системами PDM и MES помогла упростить получение данных из их информационных баз и повысить эффективность учета.

Прямая линия
Свяжитесь с менеджером этого проекта напрямую и задайте ему вопросы лично!
Похожие кейсы

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста