Все проекты English Написать директору Вебинары
Выбор региона
Ваш город:Костанай
Поиск

Заказчик

ООО Строительный Комплекс «Архитектура, Сети, Дороги» работает на рынке Москвы и Московской области более 8 лет. Основные направления компании – деятельность в области архитектуры, инженерных изысканий, технических консультаций в этих областях. Компания СК АСД выполняет полный комплекс от строительно-монтажных, пуско-наладочных работ, до благоустройства территорий на объектах строительства. За плечами компании многолетний успешной опыт работы, СК АСД неоднократно выступала в качестве подрядчика по СМР для реализации проектов по перекладке волоконно-оптических линий связи и передачи информации ЦОДД в Москве.


5

Количество автоматизированных рабочих мест

50

Количество сотрудников

Описание проекта

В конце 2019 руководству компании ООО СК АСД стало понятно, что с увеличением объемов работ и заказов текущая информационная система «1С:Бухгалтерия» справится уже не может. Увеличивается нагрузка на штатных сотрудников по формированию отчетных документов и из-за большого количества ручных операций возрастает риск ошибок, что в свою очередь может привести к потерям и недополучению прибыли. Было принято решение о привлечении партнера по автоматизации и выборе программного решения, отвечающего текущим потребностям бизнеса. 
Важными критериями выбора подрядчика стали: надежность, опыт реализации аналогичных проектов в строительной отрасли и скорость внедрения. Стояла задача как можно быстрее перейти на новую систему учета в виду того, что заканчивался отчетный период и в работу принимались все новые объекты строительства, а также обучить работе в ней сотрудников. В результате была выбрана компания «Первый Бит», так как у сотрудников компании ООО СК АСД уже был положительный опыт работы с ее специалистами. 
Первый Бит составил план-график внедрения, прогнозный бюджет и перечень рекомендованного программного обеспечения. В качестве основной системы компания ООО СК АСД выбрала программные продукты на платформе 1С: 1С:Бухгалтерия, 1С:Зарплата и управление персоналом, модули линейки БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО  «Подрядчик», «Снабжение и склад». 
Внедренные программы должны были стать единой информационной системой, которая предоставляла бы ряд новых возможностей для СК АСД:
  • возможность ведения бухгалтерского и налогового учета в соответствии со спецификой подрядной строительной организации; 
  • организация начисления отпускных и больничных листов по объектам строительства; 
  • возможность печати необходимой документации, отраслевых печатных форм: кс2, кс3; 
  • формирование оперативной отчетности по объектам строительства; 
  • автоматизация процессов МТО от планирования закупки материалов до списания по объектам; 
  • возможность учета заявок на закупку материалов по объектам строительства и контроль их исполнения; 
  • реализация расчета стоимости объектов строительства; 
  • возможность персонализации отчетов о рентабельности, прибыльности/убыточности объектов строительства. 
Внедрение системы БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО прошло в штатном режиме. На уже имеющуюся базу данных установили модули «Подрядчик» и «Снабжение и Склад», было принято решение, что компания начнет вести учет с использованием дополнительных аналитик только по новым объектам строительства, что значительно сократило время внедрения и трудоемкость процесса. В качестве стратегии внедрения была выбрана «технология консультационного внедрения». Такой подход позволил заказчику использовать уже существующий функционал подстраивая свои бизнес процессы под систему, что сократило затраты на дальнейшую поддержку системы. 
С февраля 2020 года СК АСД перешли на работу в системе БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО. Специалистами компании «Первый Бит» было предложено провести аудит системы «1С:Бухгалтерия» и вывести из системы ранее доработанные отчеты, которые уже не используются на предприятии, после проведения работ база данных была приведена к полностью типовому функционалу и поставлена на поддержку. Благодаря этому поддержку и проведение ежемесячных обновлений системы заказчик, при желании, может выполнить самостоятельно. 
В результате автоматизации компания получила единую систему учета, которая показывает все расходы по объектам строительства за выбранный период времени, формируется корректный финансовый результат, отражается маржинальность и рентабельность бизнеса. Сотрудники ООО СК АСД получили удобный инструмент, который позволяет оперативно вносить данные и исправления в режиме реального времени. Сократились сроки на подготовку отчетности по объектам строительства с нескольких дней до нескольких часов. 
В настоящее время специалисты компании Первый Бит занимаются поддержкой внедренной системы.

ООО СК АСД благодарит специалистов Первого Бита за помощь в подборе программного обеспечения, реализованное внедрение и ввод системы в эксплуатацию в оптимальные сроки и в соответствии с потребностями на текущем этапе развития бизнеса.

Елена Лебедева , Главный бухгалтер ООО СК"АСД"

Результаты работы над проектом

  1. Создана единая система учета, которая показывает все расходы по объектам строительства за выбранный период времени, формируется корректный финансовый результат, отражается маржинальность и рентабельность бизнеса.
  2. Сотрудники компании получили удобный инструмент, который позволяет оперативно вносить данные и исправления в режиме реального времени.
  3. Компания сократила сроки на подготовку отчетности по объектам строительства с нескольких дней до нескольких часов.

Решения, которые мы внедрили клиенту

Примеры внедрения и отзывов клиентов

Посмотреть все кейсы

Закажите индивидуальное коммерческое предложение!

Оставьте контакты и наш специалист предложит несколько вариантов внедрения.

Я даю Согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой Конфиденциальности

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста