Все проекты English Написать директору Вебинары
Выбор региона
Ваш город:Костанай
Поиск

Девелоперская компания «Vos’hod» автоматизировала бухгалтерский и налоговый учет с помощью БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО

Заказчик

Девелоперская компания «Vos’hod» работает в сфере строительства с 2019 года. Предприятие предоставляет полный комплекс услуг по проектированию и дизайну, создает уникальные проекты в сегменте жилой и многофункциональной недвижимости в самых знаковых локациях Москвы. 


10

Количество автоматизированных рабочих мест

15

Количество сотрудников

Описание проекта

Компания «Vos’hod» работает на рынке с 2019 года. До августа 2021 года компания вела учет по подрядным договорам практически в ручном режиме. Для обеспечения правильности учета и исключения ошибок необходимо было реализовать возможность показывать учет по гарантийным обязательствам на отдельном счете. Дополнительно необходимо было вести учет по договорам строительства, договорам долевого участия и эскроу-счетам.Высокий шанс ошибки по подрядным договорам и необходимость вести дополнительный учет подтолкнул руководство к поиску решения.Для руководства предприятия основным критерием выбора партнера по автоматизации был профессионализм команды и опыт реализации проектов в строиетельной сфере. Поэтому выбор был сделан в прользу компании «Первый Бит» (Москва,офис шоссе Энтузиастов).На этапе переговоров сотрудники Первого Бита выявили следующие задачи: 
  • настроить учет по договорам гарантийного обязательства;
  • получить учет по строительным договорам, договорам долевого участия и эскроу-счетам.
Для реализации поставленных задач были выбраны два программных решения: БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО/Подрядчик и БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО/Заказчик. Они полностью отвечают поставленным задачам. При этом система БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО – модульная. Активировать весь ее функционал можно по мере роста компании и усложнения процессов взаимодействия между подразделениями. При необходимости компания может в дальнейшем автоматизировать учет строительных материалов с помощью модуля Снабжение  и склад или автоматизировать расчет заработной платы с помощью модуля Зарплата.

БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО стало верным решением для нашей компании. Благодарим компанию «Первый Бит» за помощь. Теперь я спокойна, система автоматизации работает, учет ведется беспрерывно. Спасибо за оперативность и своевременные ответы на все наши вопросы. Смело можем рекомендовать БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО всем коллегам.

Екатерина Суханова, главный бухгалтер Vos'hod

Задачи проекта

1

Освободить бухгалтера от необходимости включаться в работу договорного отдела.

2

Устранить вероятность ошибок при начислении гарантийных обязательств.

3

Настроить учет по договорам гарантийного обязательства.

4

Организовать учет по строительным договорам, договорам долевого участия и эскроу-счетам.

Результаты работы над проектом

  1. Возросла скорость подготовки регламентированной отчетности и аналитических отчетов для руководства, увеличилась их достоверность и прозрачность.

  2. Произошел отказ от ручных операций и Excel таблиц, следовательно количество ошибок в учете сократилось.

  3. Внедрение единой информационной системы, которая позволяет вести регламентированный учет в соответствии со спецификой компании заказчика-застройщика.

  4. Ведение учета помещений и договоров долевого участия позволили оперативно получать информацию о результатах работы компании.

  5. По подрядным договорам теперь есть понимание незакрытых авансов и одновременно задолженности за выполненные работы (возможность выбора зачета аванса). Суммы гарантийных удержаний отражаются на отдельном счете – удобно, что заводишь их в договоре, а дальше учет всех условий идет автоматически при вводе первичных документов.

Решения, которые мы внедрили клиенту

Примеры внедрения и отзывов клиентов

Посмотреть все кейсы

Закажите индивидуальное коммерческое предложение!

Оставьте контакты и наш специалист предложит несколько вариантов внедрения.

Я даю Согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой Конфиденциальности

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста